21.03.2019
21 марта 2019 года проведено психологическое просвещение в женской консультации № 1 ГБУЗ «Пензенский родильный дом № 1» на тему: «Грудное вскармливание. Физиология лактации».
Грудное вскармливание – самая естественная и предпочитаемая форма питания новорожденного ребенка. Состав материнского молока направлен на наилучшее удовлетворение пищевых потребностей младенца, обеспечение его развития, становление функций иммунной защиты, а также регуляции роста. Грудное вскармливание является одной из самых важных составляющих материнского поведения, обеспечивающее наиболее полноценный физический и эмоциональный контакт матери и малыша.
На занятии беременным женщинам рассказали о психологических аспектах и преимуществах грудного вскармливания, которое оказывает положительное влияние на физическое и нейропсихологическое развитие ребенка. В конце занятия женщинам, ожидающим рождение первого ребенка, раздали памятки «Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2019 году» и «Все о пособиях семьям, имеющим детей».