28.03.2019

28 марта 2019 года проведено семинарское занятие с элементами тренинга по профилактике зависимых состояний «Жизнь одна» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)».
Зависимое состояние – одна из форм разрушающего поведения, которая выражается в стремлении к уходу от реальности путем изменения своего психического состояния посредством приема некоторых веществ или постоянной фиксации внимания на определенных предметах или видах деятельности, что сопровождается состоянием эйфории, психологического комфорта.
Цель тренинга - повышение уровня информированности о проблемах, связанных с употреблением психоактивных веществ, пропаганда здорового образа жизни. С целью формирования нетерпимого отношения к зависимым состояниям, ценностного отношения к своему здоровью, со студентами была проведена профилактическая беседа о губительных результатах нездорового образа жизни.
На занятии студенты выполнили практические упражнения: «Аргументы за и против», «Лестница зависимости», «Что было бы, если…», «Личность наркомана…».

20190328_115107.jpg

20190328_121404.jpg