25.03.2019
25 марта 2019 года проведено семинарское занятие с элементами тренинга по профилактике зависимых состояний на тему: «Жизнь одна» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции». Природа создала человека для долгой и счастливой жизни. Однако, ряд привычек, которые человек начинает приобретать еще в школьные годы и от которых не может избавиться в течение всей жизни, серьезно вредят его здоровью. Они способствуют приобретению хронических заболеваний, преждевременному его старению. К таким вредным привычкам относятся курение, употребление алкоголя, наркотиков, интернет зависимость.
С целью формирования нетерпимого отношения к зависимым состояниям, ценностного отношения к своему здоровью, со студентами была проведена профилактическая беседа о губительных результатах нездорового образа жизни. На занятии студенты приняли участие в дискуссионном клубе «Мифы об алкоголе», выполнили практические упражнения: «Ассоциация», «Зависимость».
Занятие способствовало привлечению внимания студентов к связям между употреблением наркотиков, табачных изделий, алкоголя и последствиям, к которым они приводят.

20190325_083834.jpg