08.10.2018

08 октября 2018 года проведено семинарское занятие с элементами тренинга по профилактике ПАВ «Жизнь без зависимости» для студентов ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».
Употребление подростками наркотиков – одна из актуальных проблем современности. Почему сегодня так распространена наркомания в подростковой среде?
Подросток еще не сформировался как полноценная личность, он эмоционально слаб и чрезмерно любопытен. Именно поэтому необходимо, чтобы подростки были проинформированы о том, что их здоровье находится в их же руках и главным приоритетом должен быть здоровый образ жизни.
С целью формирования навыков отказа от употребления психоактивных веществ, обеспечения личной безопасности и осознания ответственности за свою жизнь, со студентами обсудили причины и последствия употребления ПАВ.
На занятии студенты выполнили практические упражнения: «Отказ», «Будущее в наших руках», «Умей сказать нет», «Ассоциации», «Человеческие ценности», с целью формирования убеждения, что употребление психоактивных веществ является ложным способом решения жизненных проблем.

20181008_090315.jpg

20181008_085428.jpg