21.02.2020

21 января 2020 года совместно с учащимися 3-В класса МБОУ СОШ № 36 проведено литературно - тематическое мероприятие «Отчизны славные сыны» для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации. 

День Защитника Отечества - день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости уметь достойно её отстоять. В этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять мужчин, которые служили или защищали страну в годы войны. 

На мероприятии все присутствующие вспомнили историю праздника и наших земляков - героев Советского союза, которые с честью выполняли воинский долг, участвовали в викторинах и конкурсах: «У солдата выходной, пуговицы в ряд», «Разведчики», «Санитары», «Военная песня». Душевные истории о подвигах Защитников Отечества за чашкой чая способствовали праздничному настроению.

DSCN0843.JPG

DSCN0847.JPG

DSCN0870.JPG

DSCN0937.JPG