19.12.2018

19 декабря 2018 года проведен межведомственный рейд по проблемам профилактики бродяжничества и попрошайничества в Октябрьском районе города Пензы.
В межведомственном рейде принимали участие: специалисты по социальной работе отделения социальной реабилитации Муниципального бюджетного учреждения «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению», специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района, лейтенант полиции УУП ОП № 2 УМВД России по городу Пензе.
Во время проведения рейда по выявлению лиц без определенного места жительства отрабатывались места концентрации лиц данной категории, в частности: ул. Ленина, ул. 9 Января, ул. Шмидта, ул. Крупской, ул. Фрунзе, ул. Леонова, ул. Гагарина, ул. Беляева, ул. Титова, ул. Циолковского, пр-т Победы, ул. Ульяновская, ул. Минская, ул. Одесская, ул. Рахманинова, пр-т Строителей, территория Храма Преподобного Пимена Угрешского, территория ТЦ «Проспект», ул. Ладожская, ул. Стасова, территория Храма первоверховных апостолов Петра и Павла, ул. Лозицкой.
В ходе рейда выявлено 2 человека. Документов, удостоверяющих личность, при себе не было. Составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также для выявления их потребностей. В целях предупреждения пожаров на территории областного центра в ходе рейда проведены профилактические беседы для предотвращения доступа в расселенные дома и по правилам безопасности обращения с газовыми приборами лиц без определенного места жительства. Все выявленные лица получили продовольственные наборы, каждому дан информационный лист с адресами учреждений, где лица без определенного места жительства могут получить квалифицированную помощь. Обследование:
1. Проведено обследование подвального помещения по адресу: г. Пенза, ул. Минская, д. 24 и территории теплотрассы за домом по адресу: г. Пенза, ул. Минская, д. 19, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования, на территории теплотрассы, лиц без определенного места жительства выявлено не было. Вход в подвальное помещение закрыт на замок.
2. Обследование в п. Монтажный (ул. Ушакова, ул. Беринга, ул. Солнечная, ул. Сосновая, ул. Ермака, ул. Дежнева, ул. Пригородная, ул. Сибирская). На момент обследования, лиц без определенного места жительства выявлено не было.
3. Обследована территория теплотрассы около стадиона «Первомайский», с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования, лиц без определенного места жительства выявлено не было, доступ в люки тепловой камеры ограничен (заварены железными листами). Обследования по вышеуказанным адресам включены в план межведомственных рейдов по проблемам профилактики попрошайничества и бродяжничества города Пензы.

DSC01980.jpg