22.11.2021

Упражнения для поддержания работы мозга! 

Упражнения полезны не только для хорошей физической формы. 

Для нашего мышления тоже существует полезная зарядка. Она не займет много времени. Потратив утром всего 10-15 минут, вы почувствуете, что полны сил и готовы к решению сложных задач. 

Примите удобную позу. Даже небольшой физический дискомфорт будет вас отвлекать. Сконцентрируйтесь. Включите секундомер. Вслух или про себя повторите числа от 1 до 100 в обратном порядке. Дошли до единицы? Выключайте секундомер, фиксируйте показатели. 

На следующий день постарайтесь сократить время на выполнение упражнения. Прикоснитесь к кончику носа левой рукой, а правой возьмитесь за левое ухо. После хлопка в ладоши поменяйте положение рук на противоположное. 

 Хорошее упражнение для пальцев рук, тренирующее их мелкую моторику и соответствующие отделы в коре головного мозга. Большой палец нужно по очереди соединять в кольцо с указательным, далее со средним, безымянным и мизинцем. Вначале нужно потренировать одну руку, затем другую, а потом попытаться работать сразу обеими руками, шевеля пальцами как можно быстрее.