06.01.2024

06 января 2024 года проведен рейд по проблемам профилактики попрошайничества и бродяжничества в Ленинском и Первомайском районах города Пензы, в том числе по расселенным и ожидающим сноса зданиям. 

 В ходе рейда были выявлены 2 человека. На каждого из них были составлены анкеты с целью выяснения причин, по которым лица без определенного места жительства оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также для выявления их потребностей. Оказанная помощь: консультативная помощь, продовольственные наборы, теплая одежда, направления в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания». 

 Выявленным лицам разъяснены порядок и условия приема лиц без определенного места жительства в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания». 

В целях предупреждения пожаров на территории областного центра с лицами без определенного места жительства были проведены профилактические беседы по предотвращению доступа в расселенные дома, по правилам безопасности обращения с газовыми приборами и выданы памятки по пожарной безопасности и профилактике отравления угарным газом. Выявленные лица без определенного места жительства были проинформированы о том, что в связи с ухудшением погодных условий и высокой степенью возникновения чрезвычайных ситуаций, на базе Муниципального бюджетного учреждения «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» организована работа пункта обогрева с предоставлением горячего питания и теплой одежды.

фото5.jpg

фото6.jpg

фото7.jpg