12.07.2019

12 июля 2019 года совместно со студенческим отрядом «Созвездие» ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)» было проведено музыкально-тематическое мероприятие «С улыбкой в прошлое» для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации.
Пензенская область – регион с богатым культурным и историческим наследием. Этот уникальный уголок России, который притягивает к себе любителей и знатоков провинциальной истории и культуры, являясь поистине зеленой жемчужиной нашей страны.
Сурский край - это часть биографии Лермонтова, Радищева, Куприна, Крылова и других выдающихся деятелей Отечества.
На мероприятии участники встречи вспомнили историю основания города Пензы и Пензенской области, основные символики города - герб и флаг, известные памятные места Пензенской губернии; поделились своими впечатлениями от посещений ценнейших мемориальных объектах Пензенского края, прозвучали песни на стихи известных пензенских поэтов: М.Смирновой, Р.Кобышевой, А.Скоробаевой и других. Встреча подарила много положительных эмоций её участникам.

008.jpg

014.jpg