03.05.2017

03 мая 2017 года психологом отделения социальной реабилитации  проведена беседа в форме круглого стола с учащимися в ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий» на тему: «Демографическое развитие в России: пути выхода из кризиса глазами молодежи».
Демографическая ситуация, или иначе – состояние воспроизводства населения, стала привлекать к себе внимание не только общественных организаций и объединений, статистических органов, представителей научного сообщества, но и правительства нашей страны. Но до надлежащего осознания нашим обществом всей серьезности и уже почти неизбежных последствий нынешней демографической ситуации еще очень далеко.
В ходе занятия присутствующим было рассказано о демографической политике в Российской Федерации, о мерах по стимулированию рождаемости и поддержки семей с детьми, о том, как стимулируют рождаемость в других странах. Совместно со студентами обсудили вопросы о действительных причинах низкой рождаемости и как можно увеличить рождаемость в России.
По окончанию занятия от каждого участника был получен положительный эмоциональный отклик.

DSC02247.JPG