17.05.2019

17 мая 2019 года проведено психологическое занятие на тему: «Умение выражать свои чувства и эмоции» для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации.

Эмоции - особый класс свойственных личности психологических состояний, отражающих отношение человека к миру. Благодаря чувствам и эмоциям мы лучше понимаем друг друга. После 60-ти лет в организме человека происходят не только физиологические, но и эмоциональные изменения. Человек, вышедший на пенсию, самостоятельно выбирает стратегию эмоционального поведения, которой будет придерживаться.

Цель тренинга: создать условия для формирования умения анализировать собственное эмоциональное состояние, как средство достижения личных и жизненных целей. В процессе занятия граждане старшего поколения выполнили упражнения: «Психогеометрический тест», «Прекрасный сад», «Мои ценности», «Радуга» и другие.

Граждане старшего поколения приняли активное участие в процессе занятия, отметили улучшение психологического и эмоционального состояния, открытие в своей личности новых возможностей.

006.jpg

018.jpg