24.01.2022

Банк России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ № 2039-р от 25.09.2017г., проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации. 

Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам как группами, например, на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально из дома (самостоятельно каждым слушателем). На онлайн-занятиях слушатели учатся свободнее ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств, сравнивать и выбирать финансовые продукты обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность, знакомятся с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, учатся сравнивать и выбирать банковские продукты и услуги, получают представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Весенняя сессия проекта «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)» в 2022 году начнется с 25 января и продлится до 22 апреля 2022 года. Расписание осенней сессии, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте URL :https://pensionfg.ru/