26.02.2020

26 февраля 2020 года проведен рейд в Первомайском районе города Пензы по профилактике бродяжничества и попрошайничества. 

В межведомственном рейде принимали участие: специалисты по социальной работе отделения социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению», специалист по социальной работе отделения срочной социальной помощи Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы, старший лейтенант УУП ОП № 4 УМВД России по городу Пензе. 

Во время проведения рейда в Первомайском районе отработаны места концентрации лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, а также лиц без определённого места жительства (БОМЖ): ул. Куйбышева, ул. Лермонтова, ул. Красная, ул. Свердлова, ул. Тамбовская, ул. Водопьянова, территория «Храм Митрофана Воронежского», ул. Ворошилова, ул. Воронова, ул. Российская, ул. Кижеватова, ул. Ватутина, ул. Лобачевского, ул. Богданова, пр-д Богданова, ул. Краснова, ул. Калинина, ул. Чкалова, ул. Металлистов, ул. Баумана, ул. Терновского, ул. Галетная, ул. Ростовская, ул. Мебельная, ул. Мурманская, ул. Краснодарская, ул. Петровская, ул. Пушанина, ул. Перспективная, ул. Воронова, ул. Окружная, ул. Ленинградская, ул. Мира, ул. Попова. 

В ходе рейда было выявлено 2 человека. Оказанная помощь: юридическая консультация, продукты питания, теплые вещи, направления на флюорографию и в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания». 

Выявленным лицам разъяснены порядок и условия приема лиц без определенного места жительства в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания». В целях предупреждения пожаров на территории областного центра с лицами без определенного места жительства была проведена профилактическая беседа по предотвращению доступа в расселенные дома, по правилам безопасности обращения с газовыми приборами и выданы памятка по пожарной безопасности. С целью поддержания чистоты и порядка в городе Пензе выданы адреса пунктов приема стеклотары и вторсырья. 

Обследования: 

1. Проведено обследование теплотрассы за домом по адресу: г. Пенза, ул. Набережная реки Мойки, д. 4, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

2. Проведено обследование по адресу: г. Пенза, ул. Чкалова, д. 14, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. Доступ в расселенные квартиры свободен. 

3. Проведено обследование по адресам: г. Пенза, ул. Чкалова, д.32А, ул. Калинина, д. 9, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

4. Обследована территория контейнерной мусорной площадки по адресу: г. Пенза, ул. Краснова, д. 40, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования, лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

5. Обследована территория теплотрассы между ГБУЗ «Клиническая больница № 5» и стадионом «Первомайский», с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования, лиц без определенного места жительства выявлено не было, но доступ в тепловую камеру свободен по причине открытых люков. Обследования по вышеуказанным адресам включены в план межведомственных рейдов по проблемам профилактики попрошайничества и бродяжничества города Пензы.

DSCN1007.JPG

DSCN1035.JPG

DSCN1046.JPG

DSCN1053.JPG

DSCN1072.JPG

DSCN1059.JPG