20.05.2020

20 мая 2020 года проведен межведомственный рейд по проблемам профилактики бродяжничества и попрошайничества в Октябрьском районе города Пензы.

 В межведомственном рейде принимали участие: специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации Муниципального бюджетного учреждения «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению», психолог отделения социальной реабилитации Муниципального бюджетного учреждения «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению»; специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района города Пензы, майор полиции УУП ОП № 3 УМВД России по городу Пензе. 

Во время проведения рейда были обследованы: ул. Гагарина, ул. Ленина, ул. ИТР, ул. Циолковского, ул. Леонова, ул. Фрунзе, ул. Комсомольская, ул. Литейная, ул. Ударная, ул. Беляева, ул. Титова, пр-т Победы, ул. Ульяновская, ул. Минская, ул. Одесская, ул. Кронштадтская, ул. Рахманинова, ул. Бородина, территория Храма Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, территория Храма первоверховных апостолов Петра и Павла, ул. Глазунова, территория Храма Преподобного Пимена Угрешского, пр-т Строителей, территория «Арбековский рынок», ул. Клочкова, ул. Мусоргского, пр-д Пестеля, ул. Ладожская, ул. Стасова, ул. Лядова, ул. Онежская, ул. Виражная, ул. Лазо. В ходе рейда выявлено 3 человека. 

Документов, удостоверяющих личность, при себе ни у кого не было. Были составлены анкеты с целью выяснения причин, по которым лица без определенного места жительства оказались в экстремальной жизненной ситуации, а также для выявления их потребностей. 

Оказанная помощь: юридическая и психологическая консультации, продуктовые наборы, вещи б/у.

Двум выявленным лицам выданы направления на флюорографию и в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания», разъяснены порядок и условия приема лиц без определенного места жительства в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания». 

В целях профилактики коронавирусной инфекции с лицами без определенного места жительства была проведена профилактическая беседа и выданы памятки «ОСТОРОЖНО! КОРОНАВИРУС!». 

В целях предупреждения пожаров на территории областного центра с лицами без определенного места жительства была проведена профилактическая беседа
по предотвращению доступа в расселенные дома, по правилам безопасности обращения с газовыми приборами и выданы памятки по пожарной безопасности. 

Обследования: 1. Проведено обследование территории дома по адресу: г. Пенза, ул. Рахманинова, д. 7, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

2. Проведено обследование подвального помещения по адресу: г. Пенза, ул. Минская, д. 24 и территории теплотрассы за домом по адресу: г. Пенза, ул. Минская, д. 19, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. Вход в подвальное помещение закрыт на замок. На момент обследования, лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

3. Проведено обследование в третьем подъезде дома, расположенном по адресу: г. Пенза, пр-т Строителей, д. 74, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

Обследования по вышеуказанным адресам включены в план межведомственных рейдов по проблемам профилактики попрошайничества и бродяжничества города Пензы.

DSCN0333.JPG

DSCN0474.JPG

DSCN0509.JPG

DSCN0527.JPG

DSCN0565.JPG