17.06.2020

17 июня 2020 года проведен межведомственный рейд по проблемам профилактики бродяжничества и попрошайничества в Октябрьском районе города Пензы. 
В межведомственном рейде принимали участие: специалисты по социальной работе отделения социальной реабилитации Муниципального бюджетного учреждения «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению», специалист по социальной работе отделения социальной реабилитации Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района города Пензы, младший лейтенант полиции УУП ОП № 2 УМВД России по городу Пензе.

 Во время проведения рейда были обследованы: ул. Гагарина, ул. Ленина, ул. ИТР, ул. Циолковского, ул. Леонова, ул. Крупская, ул. Комсомольская, ул. Литейная, ул. Ударная, ул. Беляева, ул. Кулибина, ул. Титова, пр-т Победы, ул. Ульяновская, ул. Минская, ул. Одесская, ул. Кронштадтская, ул. Рахманинова, ул. Бородина, территория Храма Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, территория Храма первоверховных апостолов Петра и Павла, ул. Глазунова, территория Храма Преподобного Пимена Угрешского, пр-т Строителей, территория «Арбековский рынок», ул. Клочкова, ул. Мусоргского, ул. Ладожская, ул. Стасова, ул. Лядова, ул. Онежская. 

В ходе рейда был выявлен 1 человек. При себе имел документ, удостоверяющий личность. Была составлена анкета с целью выяснения причин, по которым человек оказался в экстремальной жизненной ситуации, а также для выявления его потребностей. 

Оказанная помощь: юридическая консультация, продуктовый набор, вещи б/у. Выявленному лицу были выданы направления на флюорографию и в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания», разъяснены порядок и условия приема лиц без определенного места жительства в ГАУ ПО «Дом ночного пребывания». 

В целях предупреждения пожаров на территории областного центра с выявленным лицом была проведена профилактическая беседа по предотвращению доступа в расселенные дома, по правилам безопасности обращения с газовыми приборами и выдана памятка по пожарной безопасности. 

В целях профилактики коронавирусной инфекции с лицом без определенного места жительства была проведена профилактическая беседа и выдана памятка «ОСТОРОЖНО! КОРОНАВИРУС!». 

Обследования: 

1. Проведено обследование территории дома по адресу: г. Пенза, ул. Рахманинова, д. 7, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. Вход в подвальное открыт, доступ свободен. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

2. Проведено обследование подвального помещения по адресу: г. Пенза, ул. Минская, д. 24 и территории теплотрассы за домом по адресу: г. Пенза, ул. Минская, д. 19, с целью выявления лиц
без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. Вход в подвальное помещение закрыт на замок. На момент обследования, лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

3. Проведено обследование в третьем подъезде дома, расположенном по адресу: г. Пенза, пр-т Строителей, д. 74, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было.

 4. Проведено обследование территории дома по адресу: г. Пенза, ул. Циолковского, д. 12, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

5. Проведено обследование территории теплотрассы около МБОУ СОШ № 64, расположенной по адресу: ул. Бородина, д. 16, с целью выявления лиц без определенного места жительства и оказания им необходимой социальной помощи. На момент обследования лиц без определенного места жительства выявлено не было. 

Обследования по вышеуказанным адресам включены в план межведомственных рейдов по проблемам профилактики попрошайничества и бродяжничества города Пензы.

DSCN0725.JPG

DSCN0738.JPG

DSCN0756.JPG

IMG_20200604_152001.jpg