08.11.2021

Ароматерапия для людей старшего поколения как способ продления "золотого возраста". 

 Ароматы играют важную роль в нашей жизни, одни могут поднять настроение и улучшить самочувствие, а другие вызывают массу негативных эмоций. 

Ароматерапия призвана помочь человеку улучшить душевное состояние и оказать благотворное действие на весь организм. Ароматерапия дома нужна для того, чтобы стоял приятный аромат и наполнял помещение положительными эмоциями. Ароматерапия в домашних условиях доступна несколькими способами: применять аромалампу, особенно этот способ будет удобен начинающим. 

Использовать приспособление довольно легко. 

В этой аромалампе есть 2 части, в одну из них, верхнюю, наливают воду и добавляют 3-5 капель масла. В нижней части помещается свечка и зажигается. 

Во время нагревания вода испаряется вместе с каплями масла и наполняет комнату чудодейственным ароматом; можно использовать механические приспособления, которые распыляют в воздух смесь воды с маслом; ванна с аромамаслом тоже имеет довольно сильный эффект, но сначала придется развести до 8 капель в молоке или меде, так как в воде оно не растворяется, затем добавить в ванну с водой; при выполнении массажа масло можно добавить в натуральный крем, что окажет положительное воздействие. 

 Ароматерапия влияние на организм: способствует регенерации; питанию организма на клеточном уровне; придает энергии; повышает иммунитет; уничтожает большинство бактерий и вирусов.