05.05.2022

05 мая 2022 года  проведена тематическая встреча «Помним сердцем!», посвященная 77-ой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в отделении социальной реабилитации. 

Великая Отечественная война и победа в ней – слава и гордость России. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, дань уважения к ветеранам. В каждом городе России в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, устраивают минуту молчания, возлагают венки к мемориалам и памятникам. На мероприятии граждане старшего поколения вспомнили основные переломные моменты Великой Отечественной войны, прослушали стихотворения: Р. Гамзатова «Товарищи далеких дней моих», Э. Асадова «Письмо с фронта», Б. Окуджава «До свидания, мальчики» и других поэтов-фронтовиков. 

В ходе мероприятия прозвучали музыкальные композиции времен Великой Отечественной войны: «Священная война», «Синий платочек», «Журавли», «Десятый наш десантный батальон», «Журавли», «В землянке», «От героев былых времен». 

В завершении мероприятия было организовано чаепитие со сладким угощением.

IMG-20220505-WA0004.jpg