05.04.2022

05 апреля 2022 года проведено занятие в клубе «Компьютерный гений» на тему: «Интернет как средство общения. Безопасность в интернете». 

В настоящее время в мире довольно много различных средств и способов общения, и колоссальную роль в этом процессе играет интернет - всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Исследователи интернет-общения разделяют способы общения в интернете по степени их интерактивности. 

Наиболее интерактивными средствами общения считаются чаты и форумы, наименее – e-mail и телеконференции. Интернет -это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. 

Практически любой пользователь интернета может скачать из сети компьютерный вирус или учетную запись, адрес электронной почты может быть взломан злоумышленниками. 

На занятии все присутствующие познакомились с основными средствами общения в сети интернет: электронной почтой, чатами, форумами. Узнали основные правила безопасности в интернете: использовать надежный пароль; установить на компьютере антивирусную программу; скачивать программы только с сайтов разработчиков; не открывать письма от неизвестных пользователей; не открывать рекламные блоки на сайтах.

IMG-20220405-WA0002.jpg